Оба пилота "Уильямса" поедут в следующем сезоне только за победой
amh.ru
Оба пилота "Уильямса" поедут в следующем сезоне только за победой
 
 
 
Оба пилота "Уильямса" поедут в следующем сезоне только за победой
amh.ru

В преддверии нового сезона в "Формуле-1" команда "Уильямс" будет бороться только за победу во всем первенстве. Во-первых Хуан-Пабло Монтойя не так давно заявил, что уйдет из "конюшни" только чемпионом мира, а во вторник подобное заявление сделал Ральф Шумахер, мечтающий обойти брата Михаэля.

Как заявил Шумахер-младший в интервью испанским СМИ, в новом сезоне его команда "Уильямс" и он сам рассчитывают на большой успех. Особые надежды немец связывает с новым болидом команды, презентация которого состоялась накануне в испанской Валенсии. "Если наша машина оправдает надежды, то мы можем всерьез задумываться о титуле и о том, чтобы наконец сместить "Феррари" с пьедестала", - заявил пилот "Уильямса".

По мнению Ральфа Шумахера, у него есть все шансы стать чемпионом мира 2004 года и тем самым не позволить своему старшему брату завоевать свой седьмой титул. Кроме того, гонщик рад тому, что он и его напарник выступают сейчас примерно на одном уровне, но в то же время верит в свое превосходство и надеется оказаться в конце сезона впереди колумбийца. "Я считаю себя сильным аналитиком", - обосновал свои мысли Ральф.

При этом оба соперника довольны работой техников. По итогам презентации нового болида был выпущен пресс-релиз, в котором говорится, что гонщики уже опробовали болид FW26 на трассе и остались довольны. По словам Монтойи, его первое впечатление от новой машины можно охарактеризовать как очень хорошее, хотя болид образца 2004 года не слишком отличается от прошлогоднего. "Думаю, у этой машины большое будущее", - подчеркнул колумбийский гонщик, проехавший на ней 14 кругов по трассе в Валенсии.

Ральф Шумахер также назвал FW26 хорошим болидом, но осторожно заметил, что серьезные выводы о его потенциале делать пока рано, поскольку он сделал на нем всего три круга. В свою очередь, руководитель британской команды Фрэнк Уильямс отметил, что новый болид выглядит не слишком эстетично, подразумевая необычную конструкцию его носовой части.

Шумахер-младший отметил, что его переговоры с "Уильямсом" о продлении контракта пока приостановлены, и если сторонам не удастся прийти к соглашению, он по ходу сезона-2004 начнет подыскивать себе новую команду. РИА "Новости" отмечает, что с 7 по 13 января "Уильямс" будет тестировать новый болид в испанском Хересе.