Роже Федерер
Архив NEWSru.com
Роже Федерер
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com

Финалиста Уимблдона Роже Федерера называют сейчас не иначе как швейцарский Гарри Поттер. Это прозвище дали ему английские газеты после выхода Роже в финал турнира. Однако, пока Федерер стоит на земле, а не летает, как маленький волшебник.

А ведь после полуфинала с Энди Роддиком, Федерер едва не последовал примеру очкарика из книжки - вот насколько переполняли его эмоции. Однако, немного времени спустя Федерер уже начал говорить, что ему по силам выиграть турнир, отмечает Reuters. "Я не думаю, что показал свой лучший теннис в игре против Роддика. Но все равно матч получился великолепным, но сейчас все забыто и я живу финалом", - отметил Федерер.

Когда после победы над Роддиком, Федерера спросили, что он чувствует по поводу выхода в финал, то у швейцарца просто не хватило слов, чтобы описать свою радость. Однако, в воскресенье Федерер выйдет на корт с уверенностью, что сможет победить. Отметим, что если Федерер выиграет у Марка Филиппуссиса, то травяной сезон нынешнего года он закончит не имея ни одного поражения на таких кортах.

Ну а сама победа Федерера несомненно станет событием года в Швейцарии, где еще не знали вкуса побед на турнирах "Большого шлема". Нет сомнений также, что этот успех будет приравнен к единственной в истории страны победе в парусном Кубке Америки, а также к выходу "Базеля" во второй групповой этап Лиги чемпионов.