Семшов принес "Динамо" победу в матче против ЦСКА
Первый канал
Семшов принес "Динамо" победу в матче против ЦСКА Семшов принес "Динамо" победу в матче против ЦСКА

В центральном матче 12-го тура футбольного первенства страны "Динамо" в "Лужниках" переиграло ЦСКА со счетом 2:0. В основу победы команды Андрея Кобелева легла прекрасная игра динамовца Игоря Семшова.

Армейцы начали матч активнее, но на 12-й минуте Данни прекрасным пасом "разрезал" оборону ЦСКА, и Игорь Семшов, выскочив один на один с Игорем Акинфеевым, прекрасным ударом послал мяч в цель. 1:0 - "Динамо" повело.

Другие значимые события произошли уже во втором тайме: на 61-й минуте все тот же Семшов, воспользовавшись отменной передачей Хохлова, убил сразу двух зайцев - заработал пенальти и вынудил арбитра Лаюшкина показать за этот фол Григорьеву красную карточку. Денис Колодин своим шансом распорядился уверенно, забив с11-метровой отметки свой первый мяч в чемпионате - 2:0.

Казалось, что у ЦСКА не осталось выхода после этого эпизода, однако армейцы вполне могли "зацепиться" за игру. На 71-й минуте после нарушения на Жиркове красную карточку перед собой увидел автор второго мяча "Динамо", и практически сразу после этого момента удар Юрия пришелся в перекладину динамовских ворот.

Остаток матча команда Валерия Газзаева активнее играла в нападении, но, несмотря на все усилия форвардов, забить так и не смогла. В итоге 2:0 победа "Динамо", которая позволила бело-голубым подняться на третье место в турнирной таблице. Вторая строчка отныне оккупирована "Амкаром", победившим в гостях "Локомотив" - 1:0. "Зенит", разгромивший при своих зрителях "Томь" - 5:1, ушел с последнего места, оставив позади "Шинник", "Луч-Энергию" и "Химки".

Веселеньким получился матч и в Грозном, где местный "Терек", уступая после первого тайма московскому "Спартаку" - 0:1, во втором тайме не только восстановил паритет, но и оформил крупную победу - 3:1.

Таким образом, команда Станислава Черчесова, упустила возможность сократить шестиочковое отставание от лидера чемпионат казанского "Рубина", который в субботу упустил победу в гостевой встрече с "Крыльями Советов".