Станислав Черчесов: "Мы идем к своей цели, а не мечтаем"
©РИА Новости / Григорий Сысоев
Станислав Черчесов: "Мы идем к своей цели, а не мечтаем"
 
 
 
Станислав Черчесов: "Мы идем к своей цели, а не мечтаем"
©РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу против команды Хорватии отметил класс соперника и сказал, что его подопечных ждет серьезный поединок.

"Хорваты играют в разный футбол. Игра начинается с 0:0, и по ходу матча они действуют по ситуации. Все-таки это плей-офф, здесь самым главным является результат. Думаю, они будут варьировать свою тактику, нам надо это учитывать и быть готовыми ко всем ситуациям, мы будем акцентировать на этом внимание игроков", - поделился ожиданиями Черчесов.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Четвертьфинальный матч чемпионата мира Россия - Хорватия пройдет в субботу на сочинском стадионе "Фишт", начало - в 21:00 по московскому времени.

"Одного игрока у них выделить нельзя, - также отметил он. - На каждой позиции играет футболист хорошего уровня, надо уделять всем внимание. Мы знаем, что это команда высокого уровня и класса. Чтобы сыграть удачно, надо противопоставить и индивидуальные качества наших футболистов, и командную игру".

Специалист не стал раскрывать детали собственной тактики и состава на субботнюю игру.

"Не буду разглагольствовать о том, что будем делать завтра. Нам надо учитывать нюансы хорватов, у нас сегодня будет теория, обговорим какие-то вещи, чтобы завтра быть во всеоружии. У нас есть время до матча, чтобы определить состояние каждого футболиста, надо с медицинским штабом еще посоветоваться и сделать выводы для себя. В конце концов, у нас еще больше суток времени", - цитирует Черчесова ТАСС.

По словам наставника, футболистам сборной России перед четвертьфиналом стоит выкинуть из головы победу над испанцами.

"Игра с испанцами - приятная история для нас, для страны, но надо двигаться дальше, забывать какие-то вещи. Нам в эйфорию впадать не надо, у нас турнир продолжается, все-таки мы видим, что команды, сильные на бумаге, уже давно отправились домой", - сказал Черчесов.

"Я уже не в том возрасте, чтобы мечтать, я должен ставить цели для себя, - также отметил специалист. - Мы их ставим перед собой, перед этой игрой определенные цели тоже есть. Это матч не в группе, надо играть на результат. Мы идем к своей цели, а не мечтаем".