Нападающий сборной Египта по футболу Мохаммед Салах должен восстановиться после травмы за несколько дней до первого матча команды на чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщил главный тренер соперников россиян Эктор Купер.

"Мы получили хорошие вести от врача, который сказал, что Салах должен восстановиться до нашей первой игры. Надеемся, что он сможет сыграть с уругвайцами", - цитирует тренера ТАСС со ссылкой на британское издание Telegraph.

Сборная Египта на чемпионате мира сыграет в группе А против команд Уругвая (15 июня), России (19 июня) и Саудовской Аравии (25 июня).

Ранее сообщалось, что из-за травмы Салах может пропустить первую игру с уругвайцами, но точно сыграет со сборной России.

Нападающий английского "Ливерпуля" получил травму плеча в единоборстве с защитником "Реала" Серхио Рамосом в финале Лиги чемпионов, который прошел 26 мая в Киеве.

В прошедшем сезоне Салах забил 44 мяча в 52 матчах, также он отдал 16 результативных передач. Он был признан игроком года в чемпионате Англии.