Малик Роуз
Архив NEWSru.com
Малик Роуз
 
 
 
Малик Роуз
Архив NEWSru.com

Тони Паркер в великолепной форме и может без труда заменить в "Сперз" Тима Данкана. Это было с легкостью проделано во встрече между "Сан-Антонио" и "Далласом" 113:100. Напомним, что в матче именно с этой командой травмировался Тим Данкан.

На этот раз Данкан не присутствовал в матче, залечивая травму колена. Однако соперник доставил "Шпорам" трудности только в заключительной четверти. После первой половины "Маверикс" безропотно уступали с разницей в 26 очков, но затем мало-помалу начали сокращать отставание. Паркер в итоге не дал этому рывку "Мавс" перерасти в овертайм или в поражение своего клуба. На счету француза, родившегося в Бельгии 27 очков. Хедо Туркогла добавил к этому еще 21, а Малик Роуз набрал 18 очков и сделал десять подборов.

Что касается "Далласа", то команду в бой вел Дирк Новицки, который набрал 21 очко, реализовав семь из девяти бросков с игры в четвертой четверти. Майкл Финли добавил к этому еще 19 очков, а вот Стив Нэш принес команде только 13.

В других встречах Пол Пирс набрал 24 очка и сделал десять подборов, для того, чтобы его "Бостон" выиграл четвертый матч кряду в чемпионате. Команда взяла верх над "Вашингтоном" 94:90. Трэйси МакГрэйди набрал 28 очков во встрече с "Атлантой" и это помогло "Орландо" победить" 101:96. Такое же воздействие оказали на "Никс" 35 очков Стэфона Марбэри, и команда победила "Торонто" 109:103.

Новичок сезона ЛеБрон Джэймс принес 19 и Карлос Бузер набрал 18 очков во встрече "Кливленда" против "Нью-Орлеана". Это помогло выиграть "Кэвс" со счетом 88:85. Яо Мин, в свою очередь, набрал 27 очков, а Стив Фрэнсиз добавил 25 в матче "Хьюстона" и "Миннесоты", где клуб китайского центрового отпраздновал успех 112:109.

Коби Брайант покинул площадку в матче его "Лэйкерс" против "Сиэтла" уде через 54 секунды после начала игры. Коби вновь травмировал правое плечо, но команда все-таки выиграла у "Соникс" со счетом 99:91. "Юта", несмотря на восхитительные показатели Андрея Кириленко проиграла "Индиане" 88:96. Россиянин в этот день набрал 19 очков, сделал девять подборов и пять блок-шотов. И, наконец, Ричард Джэфферсон набрал 23 очка, что очень помогло "Нетс" во встрече с "Голден-Стэйт" 78:74.