Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне
 
 
 
Михаэль Шумахер уверен в удачном выступлении "Феррари" в нынешнем сезоне
Архив NEWSru.com

В своем интервью по окончании "Гран-при Австралии" действующий чемпион мира Михаэль Шумахер дал понять, что он уверен в удачном выступлении "Феррари" в оставшихся гонках сезона. Напомним, что в Австралии Шумахер из-за легкой аварии до финиша не доехал, а его партнер по команде Рубенс Баррикелло занял второе место.

"В этой гонке были и позитивные моменты: Рубенс Баррикелло прекрасно шел по дистанции, несмотря на то, что мы выступали на прошлогоднем болиде", - отметил Шумахер-старший. - Машина отлично себя вела и я совершенно уверен в том, что сумел бы обойти Кристиана Клина", - добавил он.

По мнению Шумахера, австралийский этап вселяет в него уверенность в удачное выступление команды в чемпионате, сообщает РИА "Новости".

Касаясь своего столкновения с пилотом "Уильямса-БМВ" Ником Хайдфельдом, итогом которого стал сход Шумахера с дистанции, Михаэль отметил, что ничего страшного не случилось. "Когда происходит подобное, всегда хватает различных мнений касательно инцидента", - отметил немецкий гонщик.

"Красный барон" дал понять, что, по его мнению, в этой аварии "никто не виноват".

"Выезжая с пит-лейн, я увидел Хайдфельда позади меня, и сразу же дал понять, что буду защищать свою позицию. В какой-то момент в повороте я не увидел в зеркалах его болид, и в следующее мгновенье почувствовал удар, - отметил Шумахер. - Я просмотрел видеоотчет о нашем столкновении. Я не виню его за то, что он пытался меня обойти", - заключил Михаэль Шумахер.

Руководство "Феррари" в лице Жана Тодта и Росса Брауна отметило, что "Гран-при Австралии" оставил у команды-фаворита "смешанные эмоции": с одной стороны, несмотря на неудачу в квалификации и старт в гонке с одиннадцатого места, Рубенс Баррикелло финишировал на втором месте, с другой, Шумахер не смог закончить гонку. При этом Браун, который является техническим директором "Скудерии", особо обратил внимание на то, что команда выступала на болиде образца 2004 года, намекнув, что новая машина "Феррари" будет еще более успешной.

Победу в "Гран-при Австралии" одержал итальянец Джанкарло Физикелла, выступающий за "Рено". Его товарищ по команде испанец Фернандо Алонсо был третьим.