"Зенит" выиграл Суперкубок России
НТВ
"Зенит" выиграл Суперкубок России Во второй половине встречи оборона "Зенита" уже действовала более надежно, а когда команде Спаллетти представился шанс забить, она его не упустила
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Зенит" выиграл Суперкубок России
НТВ
 
 
 
Во второй половине встречи оборона "Зенита" уже действовала более надежно, а когда команде Спаллетти представился шанс забить, она его не упустила
НТВ
 
 
 
Футболисты "Зенита" выиграли у ЦСКА Суперкубок России, победив армейцев на поле краснодарского стадиона "Кубань"
НТВ

Футболисты "Зенита" выиграли у ЦСКА Суперкубок России, победив армейцев на поле краснодарского стадиона "Кубань". Единственный мяч в матче забил Алексей Ионов, который не промахнулся в конце встречи после передачи Сергея Семака.

Перед стартовым свистком игрокам "Зенита" питерские болельщики напомнили о своей неприязни к Владимиру Быстрову. Фанаты вывесили баннер, на котором поблагодарили футболиста "Анжи" Одила Ахмедова за травму, которую он нанес хавбеку. На баннере написали - "Спасибо Одли", а номер 34, травмированного Быстрова, перечеркнули.

Возможно, поначалу такая "поддержка" негативно сказалась на настроении чемпиона страны. В любом случае, в первом тайме ЦСКА создал голевых моментов больше: Вагнер и Думбья по разу выходил один на один с голкипером Малофеевым, а перед самым перерывом нападающий из Кот-д'Ивуара попал еще и в перекладину.

Во второй половине встречи оборона "Зенита" уже действовала более надежно, а когда команде Спаллетти представился шанс забить, она его не упустила: на 73-й минуте Сергей Семак сделал прекрасную передачу на Алексея Ионова, которому не составило огромного труда отправить мяч в цель - 1:0.

Оставшееся время ЦСКА посвятил попыткам поправить ситуацию, однако клуб Леонида Слуцкого перевести игру в дополнительное время не сумел.

"На игру повлияло то, что мы не смогли реализовать огромное количество голевых моментов, - сказал Слуцкий сразу после финального свистка в телеэфире. - Я не помню, чтобы у нас в одном матче было столько моментов. Если ты не реализовываешь такие моменты, то, конечно, не можешь выиграть матч".

Добавим, что завоевав Суперкубок, питерская команда стала обладательницей всех трех главных трофеев в российском футболе. В прошлом сезоне зенитовцы выиграли Кубок и Чемпионат страны.