"Могучие Утки" долетели до полуфинала Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
 "Могучие Утки" долетели до полуфинала Кубка Стэнли
 
 
 
"Могучие Утки" долетели до полуфинала Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com

"Анахайм Майти Дакс" и "Оттава Сенаторз" вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной Лиги, с одинаковым счетом 4-2 одолев, соответственно, "Даллас Старз" и "Филадельфию Флайерз".

В шестом матче серии "Могучие Утята" выиграли 4:3, причем немалый вклад в победу клуба внесли российский легионер Станислав Чистов и латыш Сандис Озолиньш. На счету Чистова одна заброшенная шайба, а Озолиньш отметился результативной передачей и голом, который в результате принес победу его команде.

Имеющий восьмой номер посева на Западе "Анахайм" выбил из розыгрыша двух самых высокосеяных команд - "Детройт" и "Даллас". Теперь в полуфинале Кубка Стэнли хоккеисты этой команды постараются испортить сезон "Нью-Джерси Дэвилз".

Хоккеисты "Оттавы" вышли победителями из противостояния с "Филадельфией". Ведя в серии 3-2, "Сенаторы" разгромили в понедельник своих оппонентов со счетом 5:1 и обеспечили себе место в четверке лучших команд НХЛ.

Их соперник по полуфиналу определится в паре "Миннесота Уайлд" - "Ванкувер Кэнакс". Пока впереди "Кэнакс" - 3-2, но в последнем матче хоккеисты "Ванкувера" крупно проиграли "Дикарям" со счетом 7:2. Следующий поединок между этими командами, который в случае победы "Ванкувера" станет последним, состоится 8 мая.