Лондонский "Тоттенхэм" неожиданно лишился своего наставника
Архив NEWSru.com
Лондонский "Тоттенхэм" неожиданно лишился своего наставника
 
 
 
Лондонский "Тоттенхэм" неожиданно лишился своего наставника
Архив NEWSru.com

В пятницу вечером наставник "Тоттенхэма" Жак Сантини официально объявил о том, что он больше не желает быть главным тренером лондонского клуба. Иначе говоря, подал в отставку по собственному желанию. Таким образом, тренерская карьера Сантини в Лондоне ограничилась всего лишь тринадцатью официальными матчами.

Что в очень значительной степени противоречит планам руководства клуба, оглашенным в начале сезона. Тогда назначение Санитни расценивалось как последний и завершающий этап реформ внутри команды, которые позволили бы "Тоттенхэму" встать в один ряд с ведущими столичными командами Арсеналом и Челси.

В Сантини видели чуть ли не второго Арсена Венгера, и поначалу эти ожидания вроде бы начали оправдываться. "Тоттенхэм" выдал неплохой старт в чемпионате, но после этого постепенно скатился в нижнюю половину турнирной таблицы. А последние результаты и вовсе малоутешительны три поражения подряд.

Однако свой добровольный уход с поста главного тренера Сантини предпочел объяснить не игровыми или турнирными показателями, а острой необходимостью вернуться во Францию по причинам личного характера. Решение это стало полной неожиданностью для руководства "Тоттенхэма", и для того, чтобы как-то смягчить ситуацию, Сантини позволил себе целую серию прощальных комплиментов.

"Месяцы, которые я провел в этой команде запомнятся мне надолго, и я покидаю Лондон с большим сожалением, - сказал Сантини в интервью британским журналистам. - У меня возникли проблемы личного характера, поэтому я и решился на этот шаг.Меня попросили вернуться во Францию, и я не могу дать отказ. Я очень надеюсь, что болельщики "Тоттенхэма" меня поймут. Я хочу сказать огромное спасибо за понимание руководству клуба и желаю команде и всем, кто ее поддерживает, всевозможных успехов".

В связи с непредвиденностью произошедшего руководители "Тоттенхэма" пока что не могут называть кандидатов на освободившуюся должность. Официальная пресс-конференция по этому поводу состоится лишь в понедельник. А на очередной матч против "Чарльтона" команду, скорее всего выведет бывший помощник Сантини Мартин Джоль.