Российские велосипедисты завоевали "серебро" в гонке преследования
Российские велосипедисты завоевали "серебро" в гонке преследования в индивидуальной гонке преследования не смогла подняться выше третьей ступеньки пьедестала Ольга Слюсарева

в индивидуальной гонке преследования не смогла подняться выше третьей ступеньки пьедестала Ольга Слюсарева

Мужская сборная России получила серебряный комплект наград после командной гонки преследования на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Москве.

В субботу на велотреке в "Крылатском" мужская четверка в составе Сергея Климова, Антона Миндлина, Александра Серова и Николая Трусова преодолела 4 км дистанции за 4 минуты 8,764 секунды. Это время уступает только результату квартета сборной Австралии - 4 минуты 5,300 секунды. Третье место в этой дисциплине завоевала команда Украины.

Помимо "серебра", россияне завоевали также две "бронзы". В гите на 500 метров Тамила Абасова пропустила вперед соперниц из Белоруссии и Литвы, а в индивидуальной гонке преследования не смогла подняться выше третьей ступеньки пьедестала опытная Ольга Слюсарева, сообщает РИА "Новости".