В сборную России по футболу вызван Роман Шишкин
Russian Look
В сборную России по футболу вызван Роман Шишкин
 
 
 
В сборную России по футболу вызван Роман Шишкин
Russian Look

Защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин получил вызов в сборную России по футболу на товарищеские матчи с национальными командами Хорватии и Португалии вместо игрока санкт-петербургского "Зенита" Игоря Смольникова, сообщается на официальном сайте РФС.

"Изменения в составе команды. Вместо Игоря Смольникова в команду вызван Роман Шишкин!" - говорится в сообщении.

Смольников в октябре получил травму приводящей мышцы в матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года против команды Молдавии, однако восстановился после нее. Последние матчи за "Зенит" он проводил, выходя на замену на непродолжительное время.

Накануне тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Леонидом Слуцким внес еще два изменения в список игроков, которые будут вызваны для подготовки к ноябрьским товарищеским матчам. Вместо вратаря "Рубина" Сергея Рыжикова и полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова в команду были вызваны защитник "Ростова" Иван Новосельцев и полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Артур Юсупов.

Сборная России проведет товарищеские матчи с португальцами 14 ноября в Краснодаре, с хорватами - 17 ноября в Ростове-на-Дону. Подготовку к играм сборная начнет 10 ноября.