Победители "Гран-при" - Трине Хаттестад и Анжело Тэйлор - получили чеки на сумму 200 тыс. долларов США

Обладателями ╚Гран-при╩ стали норвежская метательница копья Трине Хаттестад и американский бегун Анжело Тэйлор. Лучший результат среди российских спортсменов показала Татьяна Шиколенко, ставшая в общем зачете седьмой. На соревнованиях в Катаре она была четвертой в метании копья.
Успешно выступил в Дохе российский прыгун в высоту Вячеслав Воронин, выигравший состязания с результатом 2,32 м. Олимпийский чемпион Сиднея Сергей Клюгин был пятым √ 2,20 м.
Татьяна Котова заняла в секторе для прыжков в длину лишь пятое место √ 6,70 м., а первенствовала в этом виде программы чемпионка Олимпиады Хайке Дрекслер из Германии √ 7,07 м.
В беге на 1500 метров Вячеслав Шабунин показал пятый результат, а на такой же дистанции у женщин Ольга Нелюбова финишировала шестой.