Фабьен Бартез объявил о завершении карьеры
Архив NEWSru.com
Фабьен Бартез объявил о завершении карьеры
 
 
 
Фабьен Бартез объявил о завершении карьеры
Архив NEWSru.com

Чемпион мира-1998 и Европы-2000 в составе сборной Франции голкипер Фабьен Бартез объявил о завершении карьеры футболиста после неудачной попытки найти себе новую команду.

"Мне и без футбола, в общем-то, неплохо, - признался он в интервью телеканалу TF1. - Теперь я продолжу наслаждаться жизнью, как делаю это лет с пятнадцати, но теперь уже по-другому - без помощи футбола. Я покидаю сборную Франции, я покидаю футбол. Я хотел бы и дальше иметь жизнь полную приключений. Всегда поступал так, как подсказывало мне сердце, и собираюсь продолжать в том же духе".

Голкипер-ветеран находится без клуба с конца прошлого сезона, когда он покинул "Марсель". Несмотря на то, что Фабьен помог сборной Франции пробиться в финал чемпионата мира в Германии, он не подписал контракт с новым клубом, хотя агент Бартеза заявил, что от предложений у 35-летнего вратаря не было отбоя. Бартез не захотел покидать Тулузу, где в 1990 году началась его блистательная карьера, так как хотел быть рядом со своей больной матерью.

Как сообщает Eurosport, Бартез мечтал перейти в "Тулузу" и настойчиво отклонял другие варианты, но после того, как стало ясно, что переход не состоится, голкипер принял решение уйти.