Футболиста сборной Франции дисквалифицировали на 91 год
Chrono foot
Футболиста сборной Франции дисквалифицировали на 91 год
 
 
 
Футболиста сборной Франции дисквалифицировали на 91 год
Chrono foot

Беспрецедентное решение принято Федерацией футбола Франции (FFF): игрок национальной сборной по футзалу Али Бедредин дисквалифицирован на 91 год. Кроме того, футбольное руководство обязало футболиста выплатить штраф в размере 3 тысяч евро.

Столь жесткие санкции были приняты в отношении спортсмена за то, что он имел действующие контракты одновременно с двумя клубами, числившимися в различных организациях - в FFF и Национальном объединении футзальных клубов.

Для самого Бедредина происшедшее стало настоящим потрясением. "Это немыслимо. Я не сделал ничего плохого, представлял Францию на международной арене, и вот меня дисквалифицировали на 91 год. Все это - ошибка Федерации", - заявил футболист в интервью французским СМИ, посетовав, что истории известно множество случаев куда более серьезных нарушений со стороны спортсменов, но никто никогда не подвергался такому суровому наказанию.

Федерация, в свою очередь, поспешила отмежеваться от ответственности. "Федерация к этому не имеет никакого отношения. Мы поручили вести это дело Лиге футбола Парижа, непосредственно же в происходящее мы не вмешивались", - цитирует ИТАР-ТАСС заместителя главы FFF Жана Лапейра.

Сейчас Али Бедредину 31 год, и в футзал он теперь теоретически сможет вернуться лишь в возрасте 122 лет. Спортсмен подал апелляцию и надеется на пересмотр этого решения.