Виталий Кличко в следующем году намерен начать объединение чемпионских поясов
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко в следующем году намерен начать объединение чемпионских поясов
 
 
 
Виталий Кличко в следующем году намерен начать объединение чемпионских поясов
Архив NEWSru.com

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, находящийся сейчас в Лос-Анджелесе, пока сам точно не знает, кто станет его соперником в следующем бою, сообщает AllBoxing со ссылкой на Eastsideboxing.com.

"Мы ведем переговоры с несколькими бойцами, - отметил Кличко. - Дэнни Вильямс - один из возможных соперников. После победы над Тайсоном его акции сильно выросли, и я с удовольствием встретился бы с ним в этом году. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что мы ведем переговоры и с другими боксерами. Мы еще не подписывали ни с кем никаких бумаг".

Кличко также сообщил, что в следующем году хотел бы начать объединение чемпионских поясов, и главным раздражителем для него сейчас является Крис Берд. "В 2000 году я проиграл Берду из-за серьезной травмы, полученной в начале боя. С тех пор Берд несколько раз публично оскорблял меня и хвастался этой победой, доставшейся ему, фактически, по счастливой случайности.. У меня до сих пор остается неприятное ощущение от боя с Бердом. Я с удовольствием снова сойдусь с ним в ринге, поскольку он является бойцом мирового уровня", - сказал Виталий, намекнув также, что с Бердом уже ведутся переговоры.

В числе своих возможных соперников в одном из ближайших боев Кличко-старший назвал Джеймса Тони. "Тони занимает первое место в рейтинге, и он - отличный боец, - заметил Кличко. - Хотя то, удастся ли нам с ним встретиться в ближайшем будущем, зависит от множества факторов.. Тони - опытный и успешный боец, и я уважаю его как боксера, несмотря на все то, что он говорит обо мне. Но если мы все же встретимся, ему придется делом подкрепить все то, что он наговорил в последнее время. Называть себя лучшим бойцом в мире - одно дело, а вот подтвердить свои слова в ринге - совсем другое".

Напомним, что следующий бой Кличко проведет, предположительно, в первой декаде декабря. Среди его возможных соперников также называется Монте Барретт, занимающий сейчас третью строку рейтинга WBC.