Сборную Грузии возглавит хорват Иво Шушак
Архив NEWSru.com
Сборную Грузии возглавит хорват Иво Шушак
 
 
 
Сборную Грузии возглавит хорват Иво Шушак
Архив NEWSru.com

Хорват Иво Шушак, более года возглавляющий тбилисское "Динамо", будет готовить сборную Грузию по футболу к очередным матчам отборочного турнира чемпионата Европы - с командами России (30 апреля в Тбилиси) и Ирландии (7 июня, Дублин). Об этом сообщили сегодня грузинские СМИ со ссылкой на информированные источники в футбольных кругах.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Грузии по футболу Александр Чивадзе решил уйти в отставку перед матчем отборочного турнира ЧЕ-2004 с командой Швейцарии (2 апреля), независимо от исхода этой встречи.

Официальное сообщение штаб-квартиры Федерации футбола Грузии о назначении Шушака ожидается в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС. Не исключено, что в случае успешного выступления национальной сборной в этих матчах 56-летнему Шушаку предложат продолжить работу на посту главного тренера. Пока же он сохранит пост наставника столичного "Динамо".

Шушак - второй иностранный тренер, который будет руководить сборной Грузии. С мая по октябрь 1998 года национальной командой руководил голландец Йоханн Боскамп (вице-чемпион мира-78), который поссорился с рядом игроков и не сумел добиться каких-либо серьезных результатов.