Вячеслав Колосков отрицает существование заговора против "Спартака"
Архив NEWSru.com
Вячеслав Колосков отрицает существование заговора против "Спартака" Олег Романцев
 
 
 
Вячеслав Колосков отрицает существование заговора против "Спартака"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

В понедельник президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал высказывания президента футбольного клуба "Спартак" Андрея Червиченко на пресс-конференции после вчерашнего матча ЦСКА - "Спартак".

Накануне Червиченко заявил, что "Колосков и его окружение абсолютно не желают больше видеть "Спартак" на вершине футбольной России" и что против его клуба существует заговор. Так спартаковский руководитель отреагировал на предвзятое, по его мнению, судейство Валентина Иванова в матче, который красно-белые проиграли со счетом 2:3.

Колосков, в свою очередь, заявил, что обвинение со стороны Червиченко не было для него неожиданностью. Как говорится в официальном комментарии президента РФС, поступившем в понедельник в РИА "Новости", Червиченко еще в прошлом сезоне обвинял прессу в том, что она мешает "Спартаку" быть на вершине, а журналисты целенаправленно работают против "Спартака", обвиняя руководство клуба в некомпетентности и разрушении спартаковских традиций.

После этого несколько журналистов и даже целые издания были объявлены "врагами "Спартака". Однако провальное выступление "Спартака" в Лиге чемпионов подтвердило справедливость критических замечаний в адрес руководства клуба, говорится в заявлении Колоскова.

"В этом сезоне у "Спартака" другой враг - президент РФС. Это он, злодей, инструктирует судей, чтобы они любой ценой не допускали на вершину, - говорится в комментарии Колоскова. - Более того, он лично приезжает на игры, чтобы проконтролировать, как выполняются его требования. Более абсурдного обвинения в свой адрес за 23 года работы в футболе я не слышал".

"Я видел послематчевые интервью Червиченко по телевидению, и у меня сложилось впечатление, что он был трезвым и в здравом уме (что он подтвердил перед журналистами) - значит, это в самом деле его убеждение. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Грустно и обидно. Обидно за "Спартак", - говорится в комментарии Колоскова. "Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Я имею в виду, конечно же, не футбольную команду. Она играет хорошо", - заявил президент РФС.