Леонид Слуцкий: Сыграли, как смогли, но этого оказалось недостаточно
Сергей Пашкульский / NEWSru.com
Леонид Слуцкий: Сыграли, как смогли, но этого оказалось недостаточно
 
 
 
Леонид Слуцкий: Сыграли, как смогли, но этого оказалось недостаточно
Сергей Пашкульский / NEWSru.com

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий похвалил армейцев за достойную игру и заявил, что его команда сыграла в свою силу в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против итальянского "Интера", но этого оказалось недостаточно для победы и выхода в полуфинал престижного турнира. Его подопечные во вторник уступили миланцам со счетом 0:1. В первой встрече, прошедшей в прошлую среду в Италии, был зафиксирован такой же результат.

"Сыграли как смогли, но этого оказалось недостаточно, чтобы обыгрывать такую команду, как "Интер", - цитирует РИА "Новости" заявление Слуцкого на послематчевой пресс-конференции.

Наставник армейцев добавил, что игра с самого начала пошла не так, как хотелось - уже в дебюте миссия хозяев стала практически невозможной. ЦСКА пропустил быстрый гол, из-за травмы поле покинул Василий Березуцкий, а в начале второго тайма хозяева поля остались вдесятером после удаления Чиди Одиа.

"Тот гандикап, который имел "Интер" во втором тайме, был слишком большой. Нам никакого бы ресурса не хватило, чтобы его отыграть", - заметил Слуцкий.

В то же время тренер подчеркнул, что не имеет никаких претензий к действиям своих футболистов. "Ребята играли качественно, пытались быть максимально агрессивными в атаке, даже после удаления Одиа", - отметил он.

Говоря о плане на игру, тренер армейцев рассказал, что ставка делалась на позиционную атаку. "Мы не пытались с первых минут бежать вперед. Задача была играть системно. У нас вышла на поле большая группа игроков, которая может играть в позиционных атаках, так как быстро атаковать против "Интера" невозможно", - сказал он.

Комментируя травму Василия Березуцкого, наставник ЦСКА отметил, что накануне медобследование не выявило у футболиста никаких проблем. "Мы отталкивались от его самочувствия, он сказал, что готов, но, к сожалению, его и наши надежды не сбылись", - посетовал специалист.