Мадридский "Реал" вышел в плей-офф со второго места в группе
Global Look Press
Мадридский "Реал" вышел в плей-офф со второго места в группе
 
 
 
Мадридский "Реал" вышел в плей-офф со второго места в группе
Global Look Press

По окончании заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА определились все 16 команд, которые продолжат борьбу в плей-офф главного футбольного еврокубка. Увы, но российских клубов среди них не оказалось.

Напомним, что в 1/8 финала пробились команды, занявшие первое и второе места в квартетах. Третьи команды отправятся в плей-офф второго по значимости еврокубка - Лиги Европы УЕФА, а турнирный путь четвертых команд полностью завершен.

Первое место в группах: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Пари Сен-Жермен" (Франция), "Рома" (Италия), "Барселона" (Испания), "Ливерпуль" (Англия), "Манчестер-Сити" (Англия), "Бешикташ" (Турция), "Тоттенхэм" (Англия).

Второе место в группах: "Базель" (Швейцария), "Бавария" (Германия), "Челси" (Англия), "Ювентус" (Италия), "Севилья" (Испания), "Шахтер" (Украина), "Порту" (Португалия), "Реал" (Испания).

Жеребьевка матчей 1/8 финала состоится 11 декабря в швейцарском Ньоне. По условиям жеребьевки на этой стадии команды из одной группы и из одной национальной ассоциации не могут встретиться друг с другом, отмечает UEFA.com.

Третье место в группах заняли: ЦСКА, "Спартак" (оба - Россия), "Лейпциг" (Германия), "Наполи" (Италия), "Атлетико" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Селтик" (Шотландия), "Боруссия" (Германия).