Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников Роже Федерер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роже Федерер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михал Кратохвил
Архив NTVRU.com

В четверг состоялась жеребьевка матча 1/8 финала Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса теннисных команд России и Швейцарии, который пройдет 8-10 февраля в спорткомплексе "Олимпийский". По жребию первыми на корт в 13.00 выйдут со стороны хозяев Марат Сафин, со стороны гостей - Роджер Федерер. Затем встретятся Евгений Кафельников и Михел Кратохвил.

В субботу в 13.45 намечена парная игра, на которую капитаны команд заявили такие дуэты: Сафин и Кафельников против Федерера и Марка Россе. По правилам не менее чем за час соперники могут внести измения в состав парных комбинаций. В воскресенье, начиная с 13.00, порядок одиночных поединков таков: Кафельников - Федерер, Сафин - Кратохвил.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, капитан российской команды Шамиль Тарпищев, который по согласованию с игроками выбрал на этого соревнования корт с грунтовым покрытием, сказал, что предпочел бы другой порядок встреч первого дня, но приходится считаться с тем, что преподнес жребий. Он оценивает шансы своих подопечных на победу в матче как 60 к 40: "Многое будет зависеть от того, насколько адаптировался к грунтовому корту лидер швейцарцев 20-летний Федерер - один самых талантливых молодых игроков в современном мировом теннисе. На прошлой неделе он выступал на "быстром" корте в Милане. Кафельников и Сафин специально пропустили миланский турнир, чтобы иметь как можно больше практики на грунте".

Сафин и Федерер до этого встречались лишь однажды, в прошлом году в Риме где успех сопутствовал швейцарцу. У Кафельникова счет личных встреч с Федерером 4:1. Оба россиянина имеют по одной победе над Кратохвилом. Победитель матча Россия-Швейцария во втором круге встретится с победителем матча Великобритания-Швеция, который пройдет также 8-10 февраля в английском Бирмингеме.