Самый дорогой футболист России порвал крестообразные связки на тренировке
Global Look Press
Самый дорогой футболист России порвал крестообразные связки на тренировке
 
 
 
Самый дорогой футболист России порвал крестообразные связки на тренировке
Global Look Press

Португальский полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Мигель Данни на тренировке клуба во Флоренции получил тяжелую травму в игровом столкновении. Как сообщает официальный сайт футбольного клуба, у игрока диагностирован полный разрыв передних крестообразных связок правого колена и повреждение заднего медиального рога мениска.

"Это была самая обычная тренировка, - уточняет пресс-служба обстоятельства инцидента. - Ничего особенного - разминка, игра на удержание, удары, двухсторонний матч. Дело шло к концу, оставалось доиграть пару минут, когда Мигель получил мяч на фланге, сделал с ним пару шагов, развернулся, но вдруг упал и пронзительно закричал. То, что ничего хорошего ждать не стоит, стало понятно сразу".

Предположительный срок восстановления футболиста, купленного в 2008 году у "Динамо" за 30 миллионов евро и ставшего самым дорогим внутренним игроком в российской премьер-лиге, по предварительной информации составляет восемь месяцев.

"Я надеюсь, что мое возвращение произойдет как можно раньше, но в этом сезоне точно не сыграю, - заявил Данни. - Если получится, постараюсь вернуться в августе, тренироваться и быть вместе с командой, отдавать всего себя работе. Мне 28 лет, я постараюсь восстановиться и обещаю, что вернусь и сделаю так, чтобы еще не раз и не два выиграть с "Зенитом" чемпионат".

Заменить Данни перед матчами Лиги чемпионов с "Бенфикой", первый из которых состоится в Санкт-Петербурге 15 февраля, "Зенит" уже не может. Период дозаявок в еврокубки действовал лишь до конца января.