Кузнецова вывела Россию вперед в матче Кубка Федерации
© РИА Новости / Антон Денисов
Кузнецова вывела Россию вперед в матче Кубка Федерации
 
 
 
Кузнецова вывела Россию вперед в матче Кубка Федерации
© РИА Новости / Антон Денисов

Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла польку Агнешку Радваньскую в матче первого круга Мировой группы Кубка Федерации, который проходит в Кракове.

Встреча, продолжавшаяся более двух часов, завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2 в пользу представительницы нашей страны.

"Матч получился напряженным, но я диктовала свою игру, - сказала журналистам Светлана на пресс-конференции. - Во втором сете потеряла некоторые моменты, упустила несколько очков, и игра полностью изменилась. Поэтому в третьем я старалась оставаться сконцентрированной и вернуть ту игру, которая принесла мне успех в первой партии".

В следующей игре субботы встретились Урсула Радваньска и Мария Шарапова. Здесь все закончилось за один час и 17 минут: вторая ракетка мира победила - 6:0, 6:3.

"Я ожидала, что зрители будут болеть за Польшу. Но мне было комфортно играть при таких страстных фанатах, неважно болели они за меня или против. Хотя ожидали мы всего, думали, будет - Израиль номер два. На деле мне все понравилось", - сказала Шарапова журналистам после победы.

Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу команды России. В воскресенье состоятся матчи Агнешки и Шараповой, Урсулы и Кузнецовой, а также парная встреча.