Владимир Плющев стал вице-президентом "Спартака"
Архив NEWSru.com
Владимир Плющев стал вице-президентом "Спартака"
 
 
 
Владимир Плющев стал вице-президентом "Спартака"
Архив NEWSru.com

Бывший наставник сборной России по хоккею Владимир Плющев назначен вице-президентом ХК 'Спартак' (Москва) и главным тренером его СДЮШОР. Об этом в интервью ИТАР- ТАСС сообщил генеральный директор Фонда поддержки "Спартака" Игорь Шабдурасулов.

По словам Шабдурасулова, официальное представление Плющева в клубе состоится в понедельник. Непосредственно к исполнению своих новых обязанностей новый вице-президент клуба и главный тренер детско-юношеской школы приступит с 28 июня.

В минувшем сезоне под руководством 47-летнего Плющева национальная сборная заняла второе место в Еврохоккей-туре, причем впервые сумела выиграть два "зарубежных" этапа. Однако на мировом первенстве "команда Плющева" не сумела пробиться в "четверку" лучших, уступив в 1/4 финала сборной Чехии. И в конце июня Исполнительный комитет Федерации хоккея России не стал продлевать контракт с Плющевым, назначив новым наставником сборной Виктора Тихонова.

Среди нескольких воспитанников спартаковской СДЮШОР, приглашенных сейчас в команду мастеров ее главным тренером Сергеем Шепелевым, и 16-летний сын Плющева - Александр.

Напомним, что президентом ХК "Спартак" является живая легенда отечественного хоккея Вячеслав Старшинов, а еще одним вице-президентом - также неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр Владимир Шадрин. По итогам чемпионата России-2003 "красно-белые" выбыли из суперлиги.