Президент Болгарского олимпийского комитета исключен из МОК
Архив NEWSru.com
Президент Болгарского олимпийского комитета исключен из МОК
 
 
 
Президент Болгарского олимпийского комитета исключен из МОК
Архив NEWSru.com

Президент Болгарского олимпийского комитета Иван Славков исключен из состава членов Международного олимпийского комитета. На прошедшем в ходе Сессии МОК тайном голосовании членов МОК 98 высказались "за" исключение Славкова, 12 "против", 5 воздержались. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый вице-президент МОК Виталий Смирнов.

Перед голосованием все желающие члены МОК могли еще раз посмотреть фильм "Купить игры" британской радиовещательной корпорации ВВС с видеозаписью момента сделки, ради которой Славков был бы готов проголосовать за кандидатуру Лондона в качестве столицы летней Олимпиады 2012 г.

Славкову, чье членство в МОК с августа прошлого года в МОК было "заморожено", было предоставлено в распоряжение 20 минут чтобы представить свои аргументы против обвинений в коррупции. Год назад он назвал "инсинуацией" обвинение в получении взятки от неких "мнимых бизнесменов", которые оказались журналистами ВВС.

Затем состоялось тайное голосование. Все мониторы, транслирующие в пресс-центр происходящее в основном зале, были отключены. Сам Славков появился в зале через тайный ход, минуя многочисленных журналистов, и таким же образом скрылся.