Проливной дождь и гроза могут осложнить проведение матча Россия-Япония
Архив NTVRU.com
Проливной дождь и гроза могут осложнить проведение матча Россия-Япония На базе российской команды в Национальном тренировочном центре в Симидзу вечером состоится закрытая тренировка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проливной дождь и гроза могут осложнить проведение матча Россия-Япония
Архив NTVRU.com
 
 
 
На базе российской команды в Национальном тренировочном центре в Симидзу вечером состоится закрытая тренировка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матч с командой Японии может оказаться ключевым для выхода в следующий этап чемпионата мира по футболу
НТВ+

Проливной дождь и гроза могут осложнить проведение в воскресенье, 9 июня, в Иокогаме вызывающего огромный интерес болельщиков матча Россия-Япония в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. На возможность непогоды указали сегодня японские синоптики, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам специалистов японского метеорологического управления, воскресным днем в Иокогаме будет отменная солнечная погода. Однако к вечеру в этот район должна проникнуть волна холодного воздуха с северного японского острова Хоккайдо. В зоне столкновения теплых и холодных воздушных масс возможен ливень и гроза.

Тем временем игроки сборной России настраиваются на матч с Японией самым серьезным образом, сказал в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор Российского футбольного союза Александр Тукманов. Они отдают себе полный отчет в том, что предстоящий 9 июня в Иокогаме матч с командой Японии может оказаться ключевым для выхода в следующий этап чемпионата мира по футболу.

Сегодня в первой половине дня на базе российской команды в Национальном тренировочном центре в Симидзу прошли тактические занятия в зале. Вечером состоится закрытая тренировка. Естественно, после состоявшегося в среду в Кобе матча с Тунисом были тщательно разобраны ошибки, допущенные футболистами, которые, по мнению главного тренера сборной Олега Романцева, несмотря на хороший результат, заслужили критику за игру в обеих штрафных площадках - своей и противника.

В субботу в 10.38 по местному времени (05.38 по Москве) команда отправится в Иокогаму, где во второй половине того же дня пройдет пресс-конференция Олега Романцева и одного из игроков. Возможно, как и перед матчем в Кобе, это будет полузащитник Александр Мостовой. Сразу после этого российские футболисты опробуют газон вмещающего 72 000 зрителей крупнейшего в Японии международного стадиона Иокогамы, где им на следующий день предстоит померяться силами с японцами. По правилам ФИФА тренировка должна быть открытой, на нее минимум на 15 минут должны быть допущены журналисты.