Футболистов сборной США будет охранять вертолет
Архив NTVRU.com
Футболистов сборной США будет охранять вертолет Футболистов сборной США будет охранять вертолет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футболистов сборной США будет охранять вертолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Футболистов сборной США будет охранять вертолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Футболистов сборной США будет охранять вертолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Футболистов сборной США будет охранять вертолет
Архив NTVRU.com

Беспрецедентные меры безопасности будут приняты перед матчем предварительного этапа чемпионата мира по футболу в группе B между лидерами - сборными США и Южной Кореи. Встреча состоится в понедельник в южнокорейском городе Тэгу. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном полицейском управлении, уже за три дня до игры усилена охрана футбольной делегации США, посольства страны в Сеуле, американских фирм и компаний. Также усиливается охрана других иностранных посольств и представительств.

"Особое внимание будет уделено положению в Тэгу, где на улицы выйдут "коммандос" - отряды "быстрого реагирования", несколько сотен переодетых сотрудников и будут задействованы специальные группы по борьбе с терроризмом и поиском взрывчатых веществ, - сказал представитель ГПУ. - Мы даже "рекрутируем" охранные структуры более чем 50 солидных компаний, чьи офисы расположенных в Тэгу Впервые на этом чемпионате (наверное и за всю их историю) автобус с футбольной командой (США - прим. ИТАР-ТАСС) по пути из гостиницы на стадион будет сопровождать: вертолет. А в радиусе 1 км от арены будут расположены 10 "эскадронов", как выразился собеседник, "сил специального назначения".

Как стало известно ИТАР-ТАСС, учитываются недостатки, когда 150-тысячной толпе, праздновавшей успех южнокорейской сборной в первом матче ЧМ-2002 - 4 июня в Пусане против команды Польши, противостояли в три раза меньшие по количеству полицейские силы. Власти Тэгу намерены установить три огромных проекционных экрана в разных местах города и уже согласовали их расположение с полицией. А в столице решено поставить девять подобных экранов. Внимание будет уделено и фейерверкам. Для использования всякого рода пиротехнических средств выделяются специальные площадки. "Около 600 наших сотрудников призваны отслеживать по интернету различного рода антиамериканские призывы, - сообщил представитель ГПУ, - наблюдать за появлением разного рода "граффити" на улицах и всяческих плакатов. Мы не собираемся портить отношения с США". Сегодня же посольство США обнародовало заявление, что 10 июня у него будет выходной день.