Александр Кержаков близок к переходу в "Севилью"
Первый канал
Александр Кержаков близок к переходу в "Севилью"
 
 
 
Александр Кержаков близок к переходу в "Севилью"
Первый канал

Александр Кержаков, скорее всего, начнет следующий сезон на Пиренеях. В последние дни переговоры между "Зенитом" и "Севильей" сдвинулись с мертвой точки. Как сообщает Eurosport со ссылкой на испанское издание AS, "Зенит", еще месяц назад требовавший за форварда 12 миллионов евро, поумерил свои аппетиты на треть, и опустил цену за Александра до восьми миллионов. "Севилья" же готова раскошелиться "всего" на шесть миллионов евро.

Причиной тому, вероятнее всего, является желание самого Кержакова выступать за испанский клуб. "Все зависит от того, где сам футболист хочет играть. Если он надумает уехать, то клуб не сможет его удержать", - сказал товарищ Кержакова по питерской команде Владислав Радимов.

Еще два момента, как отмечает источник, делают этот переход наиболее вероятным. Во-первых, "Севилья" в следующем году будет выступать в Кубке УЕФА, в то время как "Зениту" придется играть только во внутренних соревнованиях. Во-вторых в Кержакове реально заинтересован главный тренер испанского клуба Хуанде Рамос, который лично настаивает на его покупке.