NHL / twitter.com

"Сент-Луис Блюз" обыграл "Бостон Брюинз" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2018/19 и вплотную приблизился к завоеванию первого в своей истории Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Успех "Блюзменам" принесли шайбы Райана О'Райли и Давида Перрона, а также надежная игра вратаря Джордана Биннингтона, который сделал 38 сэйвов и был признан первой звездой встречи. У "Бостона" отличился Джейк Дебрюск.

Российские форварды "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев очков не набрали.

Победную шайбу в середине третьего периода "Сент-Луис" забросил после весьма спорного эпизода, в котором судьи не зафиксировали фол на форварде "Бостона".

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Сент-Луиса", который в ночь на 10 июня по московскому времени на домашней арене имеет хорошие шансы впервые в своей истории завоевать Кубок Стэнли.

Напомним, что "Сент-Луис" пробился в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли четвертый раз в своей истории и впервые за 49 лет. Три предыдущие финальные серии "Блюзмены" проигрывали всухую.