Гравный тренер российской сборной Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
Гравный тренер российской сборной Владимир Плющев Сборная России продолжит борьбу на чемпионате мира по хоккею
 
 
 
Гравный тренер российской сборной Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сборная России продолжит борьбу на чемпионате мира по хоккею
Архив NEWSru.com

Во вторник вечером сборная Швеции со счетом 5:2 переиграла швейцарцев в последнем матче квалификационного этапа чемпионата мира по хоккею, благодаря чему российская команда заняла третье место в группе F и получила возможность продолжить борьбу в четвертьфинале турнира.

Итоговое положение команд в группе F:

И В Н П Ш О
1 Канада 5 4 1 0 18-6 9
2 Швеция 5 4 0 1 20-9 8
3 Россия 5 2 0 3 16-14 4
4 Швейцария 5 2 0 3 14-16 4
5 Латвия 5 2 0 3 10-16 4
6 Дания 5 0 1 4 8-25 1

Более того, подопечные Владимира Плющева вышли на наиболее удобного соперника - сборную Чехии. Встреча начнется на "Элизе-арене" в Турку в 21:00 по московскому времени. Напомним, что на протяжении всего нынешнего сезона у чехов развился настоящий 'российский комплекс': они сумели прервать девятиматчевую проигрышную серию во встречах с командой России только накануне мирового первенства. Однако нельзя не учитывать того, что в Финляндии наши соперники выступают в усиленном составе.

Четвертьфинальные матчи (7 мая):

Канада - Германия
Швеция - Финляндия
Чехия - Россия
Словакия - Швейцария

Досрочно из группы F в 1/4 финала вышли сборные Канады (9 очков) и Швеции (8 очков). Они теперь встретятся с командами Германии и Финляндии, занявшими в группе I соответственно 4-е и 3-е места (их встреча в последнем туре завершилась вничью - 2:2). Действующий чемпион мира, сборная Словакии, первенствовавшая в группе I, поборется за выход в "четверку" с командой Швейцарии. Напомним, что словаки набрали одинаковое количество очков с чехами, но опередили их по разнице шайб.