"Реал" делает первый шаг к финалу
Архив NEWSru.com
 "Реал" делает первый шаг к финалу  "Реал" делает первый шаг к финалу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Реал" делает первый шаг к финалу
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Реал" делает первый шаг к финалу
AP Photo
 
 
 
"Реал" делает первый шаг к финалу
AP Photo

После трудной победы в первом полуфинале Лиги чемпионов над "Ювентусом" со счетом 2:1, надежды "Реала" на четвертый финал за последние шесть лет начинают обретать ясные очертания. Голы в исполнении бразильской диаспоры "королевского клуба" - Роналдо и Роберто Карлоса - позволили мадридцам отпраздновать победу на "Сантьяго Бернабеу", но выездной "укол" Давида Трезеге сохранил неплохие шансы и подопечным Марчелло Липпи.

Счет в матче открыли хозяева: на 21-й минуте они накоротке разыграли мяч перед штрафной "Ювентуса" и вывели Роналдо один на один с голкипером итальянцев Джанлуиджи Буффоном. Бразилец не сближаясь с вратарем, послал мяч точно в нижний угол. Отыграться гостям удалось под занавес первого тайма, когда Трезеге поразил ворота Икера Касильяса, добив мяч с близкого расстояния после удара Алессандро Дель Пьеро.

Однако удержать приемлемый для себя результат "Ювентус" не смог. На 73-й минуте Роберто Карлос пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, и Буффон до мяча не дотянулся. Ассистент главного судьи зафиксировал оффсайд, однако арбитр встречи Терье Хоге после дискуссий со своим помощником пришел к выводу, что три игрока "Реала" находились в пассивном положении вне игры и не влияли на развитие эпизода, а потому указал на центр поля - 2:1. Этот счет не изменился до финального свистка.

Ответная игра пройдет 14 мая в Турине.