Винс Филлипс предлагает Косте Цзю реванш спустя 10 лет
Архив NEWSru.com
Винс Филлипс предлагает Косте Цзю реванш спустя 10 лет
 
 
 
Винс Филлипс предлагает Косте Цзю реванш спустя 10 лет
Архив NEWSru.com

Главной причиной визита в Россию знаменитого американского боксера, экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе 39-летнего Винса Филлипса был не бой с россиянином Алисултаном Надирбеговым в Туле, который он проиграл, а переговоры о новой встрече с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе 37-летним Костей Цзю. Ровно десять лет назад, в мае 1997 года Филлипс нанес ему первое поражение в профессиональной карьере.

"Мне довелось слышать мнения, что Винс Филлипс приехал в Россию за деньгами, заработать на старости лет, - рассказал агентству "Весь спорт" промоутер Алексей Плотников. - На самом деле это не так. Он приехал не за деньгами. И даже не для боя с Алисултаном Надирбеговым. Он приехал к Косте Цзю. Винс Филлипс проявляет большую заинтересованность в новом бое с Костей, хочет организовать "Матч-реванш спустя 10 лет". Ради этой возможности даже отказался от участия в боксерском шоу в США в эти же сроки, что находился в России. Поверьте, за бой в Америке он получил бы гораздо больше, чем получил за встречу с Надирбеговым".

6 мая в главном бою вечера профессионального бокса, который прошел в манеже тульского стадиона "Арсенал" рамках III этапа международного турнира Кубок Кости Цзю, россиянин Алисултан Надирбегов по итогам 10-и раундов единогласным решением судей победил знаменитого американца.

"Перед боем мне все говорили, что Винсу Филлипсу 39 лет, что это будет избиение пожилого человека, что Алисултан Надирбегов выиграет в одну калитку, - отметил Плотников. - Но я отвечал, что на стороне американца опыт 60-и профессиональных боев, победы над Микки Уордом и Костей Цзю, большие проблемы для Рикки Хаттона. Конечно, за нашего боксера молодость и лучшая общефизическая подготовка. После этого боя никто не сможет сказать, что Филлипс - пенсионер, "мешок" или что-то в этом духе. Была серьезная встреча крепких профи. Филлипс честно отработал свой гонорар".