"Торпедо" не хочет переходить в Восточную конференцию КХЛ
Russian Look
"Торпедо" не хочет переходить в Восточную конференцию КХЛ
 
 
 
"Торпедо" не хочет переходить в Восточную конференцию КХЛ
Russian Look

Хоккейный клуб "Торпедо" выразил недовольство решением Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), согласно которому в следующем сезоне нижегородская команда будет выступать в Восточной конференции.

В понедельник вице-президент КХЛ Владимир Шалаев обмолвился, что в связи с увеличением числа команд в КХЛ "Торпедо" будет переведено из Западной в Восточную конференцию.

Президент "Торпедо" Олег Кондрашов назвал данное изменение в регламенте неприемлемым, поскольку оно принималось без участия клуба. Он выразил уверенность, что в подобной ситуации вопрос должен обсуждаться при участии всех заинтересованных сторон.

"Хоккейный клуб "Торпедо" негативно относится к данному решению лиги, - цитирует президента пресс-служба клуба. - И не столько по сути, которая требует более детального обсуждения, сколько по форме его принятия. Возмутительно, что я, как президент клуба, и Губернатор Нижеородской области Валерий Павлинович Шанцев, как член Совета собственников лиги и один из авторитетнейших людей в российском хоккее, узнаем о принятии решения о переводе нашей команды в другую конференцию из СМИ".

В сезоне-2012/13 в КХЛ участвовало 26 клубов, разделенных на две конференции. При этом на "Западе" выступало 14 команд, а на "Востоке" - 12. В межсезонье лигу пополнят новый клуб из Владивостока и "Медвешчак" из Загреба, доведя, таким образом, число участников КХЛ до 28-и.