"Торпедо" проигрывает в Испании со счетом 0:2

Московские торпедовцы не сумели поддержать победный почин "Спартака", проиграв в первом матче 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА испанскому "Вильяреалу" со счетом 0:2.

Несомненно, у черно-белых в Испании было гораздо меньше шансов добиться положительного результата, нежели у спартаковцев в Москве. Класс "Вильяреала", попавшего в число сеяных команд во время жеребьевки второго раунда еврокубка, значительно выше, чем у бухарестского "Динамо". В отличие от российского, местный футбольный чемпионат в самом разгаре, и сегодняшний соперник торпедовцев, что называется "на ходу". Только напряженный график игр мог отрицательно повлиять на боеспособность испанцев.

Тем не менее, подопечные Сергея Петренко провели матч достойно. Почти весь первый тайм соперники играли на равных, но москвичи не сумели вовремя реализовать свои моменты. Торпедовцы неплохо использовали прессинг, предпочитая резкие контратаки. Однако ближе к перерыву хозяева поймали свою игру и прочно завладели инициативой. Защитные ряды москвичей играли практически на пределе возможностей, и со временем все чаще стали ошибаться.

На 10-й минуте второго тайма Хуан-Роман Рикельме воспользовался неразберихой в штрафной "Торпедо" и в падении на ближней штанге замкнул прострел Колоччини. Забитый мяч не замедлил благотворно сказаться на игроках "Вильяреала" - они заметно успокоились и принялись планомерно продавливать оборону гостей, которые уже практически не помышляли о контратаках. Десять минут спустя Бородин, не раз выручавший москвичей, вновь не смог ликвидировать угрозу на последнем рубеже. При подаче углового тот же Рикельме избавился от опеки в штрафной, и вогнал под перекладину отскочивший к нему мяч.

Поражение со счетом 0:2 оставляет торпедовцам довольно призрачные шансы на выход в следующий круг Кубка УЕФА. Ответная игра пройдет в Москве 27 ноября на искусственном газоне Большой спортивной арены "Лужники".