Фрагменты матча "Челси" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча "Челси" - "МЮ" Фрагменты матча "Челси" - "МЮ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Челси" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Челси" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Челси" - "МЮ"
Архив NEWSru.com

Главным матчем очередного тура английской футбольной премьер-лиги станет, пожалуй противоборство команды Романа Абрамовича - "Челси" против прогрессирующего ныне "Блэкбэрна". Основные соперники лондонцев принимают участие в дерби северного Лондона с "Тоттенхэмом".

Эта встреча состоится в субботу. Напомним, что "Канониры" выиграли последний матч Лиги чемпионов у киевского "Динамо", а "Тоттенхэм" не выигрывал на "Хайбери" в течении последних десяти лет. Между тем, "Шпоры" проиграли в прошлом туре "Болтону", и прервали свою беспроигрышную серию под руководством нового тренера Дэвида Плэтта. У обеих команд равносильные потери в преддверии этого поединка. Так, у "Арсенала" не выйдут на поле Патрик Виера и Мартин Кеоун. Что касается "Тоттенхэма", то у этой команды не появятся Саймон Дэвис и Фредерик Канут.

"Вилла" на следующей неделе летит в полном составе на сбор в жарком городе Дубаи, и в матче с "Миддлсбро" хочет обеспечить себе хорошее настроение перед этим вылетом. Команда сможет выставить на этот матч полузащитника Ли Хендри, однако, капитан клуба Олоф Меллбег и форвард Дариус Васселл вряд ли появятся. В свою очередь, у "Боро" здоровы все, разве что нет в составе Малколма Кристе.

"Болтон", после победы в прошлом туре над "Тоттенхэмом", в происках очередных трех очков принимает "Саутгемптон". "Святые" надеются на возвращение перед матчем своего основного вратаря Антти Ниеми, который пропустил прошлую встречу с "Манчестер Сити". Отметим, что у "Сэйнтс" вернется на поле защитник Майкл Оакли.

В преддверии матча между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" состоится другое лондонское противостояние, в котором встретятся "Чарльтон" и "Фулхэм". Отметим, что сейчас "Чарльтон" резко поправляет свое положение после ужасного начала чемпионата. В свою очередь, "Фулхэм" прекрасно выступает под руководством молодого Криса Коулмэна. Впрочем, у "Чальтона" не сыграет дисквалифицированный Скотт Паркер, а соперники наоборот выставят пару форвардов: Стид Малбранк и Луис Саха.

"Портмут", который в прошлом туре был обижен на выезде "МЮ", встречается с "Лидсом", который был избит "Арсеналом". Отметим, что команда Алексея Смертина не напрасно ждет победы в этом поединке. В частности, мало того, что "Лидс" стал самым бедным клубом по итогам опубликования годового отчета, но команда не сможет выставить на игру Марка Видуку и Доминика Маттео.

Обе команды проиграли в прошлом туре, и поэтому победа в этом матче должна придать обеим уверенности. Вот за это и будут биться "Вулверхэмптон" и "Бирмингем" в "Мидландском Дерби". Отметим, что у "Волков", скорее всего, появятся Майкл Оакс и Алекс Ри, а вот Колин Камерун из-за проблем с позвоночником вряд ли сыграет в этом матче. У "Бирмингем" не выйдет на поле француз Кристоф Дюгарри.

"Челси" приехал домой героями, разгромив в Лиге чемпионов итальянский "Лацио". Между тем, "Юнайтед" одержали четыре победы в последних пяти матчах премьер-лиги. Скорее всего, тренер англичан Клаудио Раньери даст отдохнуть своему форварду Эрнана Креспо или его партнеру по нападению Адриану Муту. Таким образом, место в основном составе должен получить Эдур Гудьенсен. Тем временем, "Ньюкасл" будет играть в ослабленном составе. Так, на поле не появится Крейг Беллами, Кирон Дайер и Джонатан Вудгейт.

"Ливерпуль" дома принимает "Манчестер Юнайтед", что делает весьма привлекательной дуэль снайперов Майкла Оуэна и Рууда ван Нистелроя. Напомним, что в Лиге чемпионов "МЮ" выиграл у "Рейнджерс" со счетом - 3:0 и ван Нистелрой забил два мяча. Что касается "Ливерпуля", то клуб смог сыграть лишь вничью на своем поле с румынской "Стяуа". Однако Оуэн не играл в этом матче из-за травмы лодыжки. Отметим, что в стартовом составе "МЮ", скорее всего появится уругваец Диего Форлан, который забивал в последних четырех матчах, а бразилец Клеберсон займет место на скамье запасных после отсутствия из-за травмы.

"Манчестер Сити" играет с "Лестером", идущим на 18-м месте. У "Сити" на поле не появится Тревор Синклэйр, а у "Лестера" дисквалифицирован форвард Шон Райт-Филлипс.