Роман Павлюченко дисквалифицирован до конца сезона
ФК Спартак Москва
Роман Павлюченко дисквалифицирован до конца сезона
 
 
 
Роман Павлюченко дисквалифицирован до конца сезона
ФК Спартак Москва

Футболист московского "Спартака" Роман Павлюченко решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза дисквалифицирован до конца сезона.

Как сообщает официальный сайт РФС, лучший бомбардир премьер-лиги, в активе которого 15 мячей, пропустит следующие четыре матча за нецензурные выражения в адрес главного тренера "Томи".

Пока не принято решение относительно инцидента с игроком московского ЦСКА Вагнера Лава и футболиста питерского "Зенита" Фернандо Риксена, которые "отличились" недисциплинированным поведением в матче 26-го тура премьер-лиги. Этим игрокам запрещено выступать в чемпионате России "до вынесения окончательного решения КДК".

Кроме того, на очередном заседании КДК 7 ноября было решено оштрафовать целый ряд тренеров клубов премьер-лиги за выход за пределы технической зоны во время игр чемпионата.

Денежный эквивалент обрели некорректные жесты в адрес главного судьи матча между ЦСКА и "Зенитом" со стороны тренера питерцев Конелиуса Пота, равно как и "неподобающее поведение" всей питерской команды.

Дисквалификации за грубую игру заработали Э. Чеснаускис (ФК "Сатурн", 3 игры) и И. Черенчиков (ФК "Амкар", 4 игры).

КДК РФС не обошла вниманием бросание болельщиками посторонних предметов на поле во время матча "Рубин" - "Динамо", а также появление на этом самом поле не менее постороннего животного.

КДК отменила дисквалификации Павлюченко, Вагнера и Риксена

В соответствии с нормами Дисциплинарного регламента РФС (статья 90 – "Вновь открывшиеся обстоятельства") сегодня же было созвано повторное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Основанием для этого послужили дополнительные документы, направленные в адрес Департамента по проведению соревнований РФС, содержащие новые факты по данным инцидентам. Сведения, появившиеся у членов КДК РФС, стали основанием для отмены решений по поводу дисквалификации Павлюченко, Вагнера Лава и Риксена. Таким образом, указанные футболисты смогут принять участие в матчах 27-го тура чемпионата России.

Как сообщает пресс-служба "Спартака", "вновь открывшимися обстоятельствами" в деле Павлюченко явились сегодня же направленные в РФС разъяснения от клуба о несправедливости решения, поскольку основанием послужила запись в протоколе "со слов главного тренера "Томи", и заявление от Романа Павлюченко, в котором он категорически опровергает факт общения с Петраковым.

На основании каких обстоятельств было пересмотрено решение о запрете на выступление в чемпионате России Вагнера и Риксена пока не известно.

Окончательные решения будут вынесены 9 ноября на очередном заседании КДК РФС, куда будут вызваны все участники инцидентов.