Телеканал Спорт
Сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции в матче второго тура второго этапа Евротура - "Кубка Карьяла" В третьем периоде преимущество россиян достигло трех шайб: Максим Сушинский и Сергей Мозякин в меньшинстве убежали в контратаку "два в одного" и четко реализовали представившийся шанс - 4:1

В третьем периоде преимущество россиян достигло трех шайб: Максим Сушинский и Сергей Мозякин в меньшинстве убежали в контратаку "два в одного" и четко реализовали представившийся шанс - 4:1

Таким образом, российская команда взяла реванш за обидное сентябрьское поражение в матче "Чешских игр", который состоялся в Подольске. Тогда шведы были сильнее в серии буллитов

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции в матче второго тура второго этапа Евротура - "Кубка Карьяла".

Всего пять минут прошло с момента стартового вбрасывания, а счет уже был открыт: Александр Радулов и Сергей Зиновьев разыграли изящную комбинацию в чужой зоне и центральный нападающий "Салавата Юлаева" поразил уже практически пустые ворота - 1:0.

Радовались мы недолго: шведы хладнокровно наказали нас за вальяжные действия у своих ворот - Мартин Торнберг удачно сыграл на пятачке и переправил шайбу в цель после наброса Юхана Окермана - 1:1.

Впрочем, эта неудача не смутила действующих победителей Евротура и в середине периода высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Данис Зарипов: форвард "Ак Барса" выкатился из-за ворот Микаэля Телльквиста и, несмотря усилия со стороны защитника, находясь на коленях спиной к цели, неудобной стороной клюшки поразил владения своего одноклубника - 2:1.

Второй период прошел без голов, но с преимуществом шведов, а в начале заключительной трети успех сборной России вновь принесли удачные действия уфимско-динамовской тройки: Олег Сапрыкин из-за ворот сделал выверенную передачу на пятачок, откуда Зиновьев в касание нанес точный бросок - 3:1.

Вскоре преимущество россиян достигло трех шайб: Максим Сушинский и Сергей Мозякин в меньшинстве убежали в контратаку "два в одного" и четко реализовали представившийся шанс - 4:1.

Таким образом, российская команда взяла реванш за обидное сентябрьское поражение в матче "Чешских игр", который состоялся в Подольске. Тогда шведы были сильнее в серии буллитов. После этого успеха мы возглавили не только таблицу "Кубка Карьяла", но и общий зачет Евротура.