Валуев тяжелее Хэя на 44 кг, но британец при этом фаворит боя
boxen.com
Валуев тяжелее Хэя на 44 кг, но британец при этом фаворит боя
 
 
 
Валуев тяжелее Хэя на 44 кг, но британец при этом фаворит боя
boxen.com

В Нюрнберге состоялась официальная церемония взвешивания участников боя за титул чемпиона WBA в супертяжелом весе между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем.

Вес действующего чемпиона WBA Николая Валуева составил чуть менее 143 кг - примерно на 2 килограмма больше, чем в его последнем поединке против Эвандера Холифилда, однако меньше, чем во всех прочих его боях, исключая самое начало карьеры.

Весы под Дэвидом Хэем показали 99 кг - на полтора килограмма больше, чем в прошлогоднем поединке против Монте Барретта, и больше, чем в любом другом из его боев.

Любопытно, что перед поединком предпочтение Хэю отдают как ряд известных специалистов, так и большинство букмекерских контор. Так, William Hill принимает ставки на победу британца с коэффициентом 1,61, а на выигрыш россиянина - 2,20. Схожие показатели и у БК "Марафон" - 1,68 на Хэя и 2,15 на Валуева.

Николай Валуев (36 лет, рост 213 см) за карьеру в супертяжелом весе одержал 50 побед в 51 поединке (единственное поражение в 2007 году ему нанес Руслан Чагаев). Предыдущий бой Валуев провел 20 декабря 2008 года, по очкам победив в Цюрихе неоднократного чемпиона мира, знаменитого Эвандера Холифилда.

Дэвид Хэй (29 лет, рост 191 см) на профессиональном ринге провел 23 боя, потерпев одно поражение (в 2004 году от Карла Томпсона). В супертяжелом весе британский боксер боксировал лишь однажды - 15 ноября прошлого года в Лондоне он нокаутировал американца Монте Барретта. До этого Хэй выступал в первом тяжелом весе.