Сборная Англии
Архив NEWSru.com
Сборная Англии
 
 
 
Сборная Англии
Архив NEWSru.com

Травмированный форвард "Ливерпуля" Майкл Оуэн все-таки стал игроком сборной Англии, которая будет готовиться ко встрече с Турцией в последний день отборочного турнира к ЕВРО-2004. Однако англичане потеряли ведущего защитника Рио Фердинанда.

Шансы Оуэна, который получил травму в последнем матче "Ливерпуля" против "Арсенала", расцениваются как 50 на 50. Напомним, что англичанам нужна победа, чтобы выйти из группы автоматически. Поражение от турецкой сборной станет для англичан пропуском только на стыковые матчи.

Между тем, Рио Фердинанд, скорее всего, не будет участвовать в матче, так как он не прошел допинг-тест. Точнее защитник англичан прошел его, но спустя 36 часов после того, как это было нужно. Теперь защитник "МЮ" может быть дисквалифицирован сроком до двух лет. Все оправдания Фердинанда, относительно того, что он просто забыл явиться на этот тест оказались тщетными. Заседание комиссии, которая будет заниматься делом Фердинанда намечено на 13-е октября.

В более поздних сообщениях информационных агентств указывается, что английская футбольная федерация подозревает игрока в употреблении наркотических средств, но Фердинанд немедленно прокомментировал все эти домыслы, сказав, что никогда не употреблял ничего похожего на наркотики или допинг. "Я никогда не употреблял наркотики. Посмотрите на мои тесты, и вы увидите, что я чист перед законами, как уголовными, так и спортивными", - сказал Фердинанд.

Между тем, в заявку на этот матч попал и капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, который повредил ногу в матче первенства Испании с "Эспаньолом". Однако тренер сборной Свен-Йоран Эрикссон включил его на матч с Турцией. Напомним, что "Бекс" пропустил игру Лиги чемпионов против "Порту".

Включение Оуэна продиктовано, прежде всего, тем, что без Оуэна, сборная Англии никогда не побеждает. Напомним, что Майкл начал выходить в стартовом составе после Алана Ширера, и, после этого времени, национальная команда выигрывала только тогда, когда Оуэн выходил в числе стартовых одиннадцати. Напомним, что на счету Майкла 24 гола в 53 матчах.

Если Оуэна все-таки придется заменять, то сделает это Эмиль Хески, который станет партнером Уэйна Руни. Что касается английской полузащиты, то Пол Скоулз займет место под нападающими, а опорным станет, по всей видимости, Ники Батт. По краям средней линии сыграют Бекхэм и Стивен Джеррард. Защитную линию сборной "Туманного Альбиона" составят Гэри Нэвилл, Сол Кэмпбелл, Джон Терри и Эшли Коул.