"Восьмерка" лучших в отборочном турнире чемпионата России по хоккею осталась без изменений
Архив NEWSru.com
"Восьмерка" лучших в отборочном турнире чемпионата России по хоккею осталась без изменений
 
 
 
"Восьмерка" лучших в отборочном турнире чемпионата России по хоккею осталась без изменений
Архив NEWSru.com

"Восьмерка" лучших в отборочном турнире чемпионата России по хоккею осталась без изменений после состоявшихся в четверг матчей 15-го тура. Турнирную таблицу российской хоккейной суперлиги возглавляет с 32-мя очками череповецкая "Северсталь", не игравшая в четверг. Второе место (30 очков) сохранил за собой магнитогорский "Металлург". Третье место с 28 очками в активе делят московское "Динамо" и нижнекамский "Нефтехимик". Помимо этих клубов, в "восьмерку" входят тольяттинская "Лада", казанский "Ак Барс", ярославский "Локомотив" и питерский СКА.

"Металлург" - "Ак Барс" 6:2

Магнитогорский "Металлург" одержал уверенную победу над казанским "Ак Барсом" в матче чемпионата России по хоккею. Хозяева льда не оставили камня на камне на обороне одного из фаворитов первенства, забросив шесть шайб в ворота "Ак Барса", на что казанцы ответили лишь двумя голами. Итоговый счет - 6:2 в пользу "Металлурга". Примечательно, что именитый новичок "Белых Барсов" Илья Ковальчук, забросивший в шести матчах пять шайб, на сей раз не сумел отличиться.

"Динамо" - "Нефтехимик" 2:1

Московское "Динамо" в дополнительное время переиграло нижнекамский "Нефтехимик". Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Динамовец Александр Овечкин уже на 48-й секунде матча открыл счет, а гости ответили точным броском Василия Смирнова во втором периоде. Победную шайбу на 29-й секунде в составе "бело-голубых" забросил Артем Чубаров.

"Химик" - ЦСКА 5:4

Воскресенский "Химик" в драматическом матче чемпионата России по хоккею переиграл московский ЦСКА со счетом 5:4. По ходу встречи армейские хоккеисты трижды вели в счете, но в итоге победа досталась "Химику". Первый период матча завершился вничью со счетом 2:2, причем счет открыли воскресенцы (гол на счету Алексея Деева), затем армейцы усилиями Николая Жердева и Александра Фролова вышли вперед, а сравнял счет Андрей Поддякон. Второй отрезок встречи завершился вничью со счетом 1:1. На гол армейца Максима Якуцени воскресенцы ответили шайбой Ильи Крикунова. В третьем периоде Фролов, оформивший дубль, вывел ЦСКА вперед, однако свой второй точный бросок сделал и Крикунов. Победную шайбу в составе "Химика" менее чем за две минуты до конца матча забросил Дмитрий Шамолин.

"Лада" - "Сибирь" 5:1

Тольяттинская "Лада" в родных стенах разгромила "Сибирь" со счетом 5:1. Судьба матча была уже предрешена к 27-й минуте встречи, когда были уже заброшены все шесть шайб в этом противостоянии. Остальное время матча команды словно доигрывали, так ни разу и не поразив ворота соперников. Вернее, это однажды удалось тольяттинцам, однако шайба не была засчитана, так как ранее прозвучал свисток судьи, сообщает РИА "Новости".

"Салават Юлаев" - "Металлург" 4:1

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду крупно переиграл новокузнецкий "Металлург". Хозяева выиграли со счетом 4:1, причем решающим стал 9-минутный отрезок во втором периоде встречи, когда "Салават" забил три гола в ворота соперников. Интересно, что эти шайбы были заброшены в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Гости еще во втором периоде сумели сократить отставание в счете до 1:3, однако в заключительной 20-минутке уфимцы восстановили статус-кво - 4:1.

"Авангард" - "Молот-Прикамье" 4:1

Омский "Авангард" со счетом 3:0 разгромил аутсайдера российского хоккейного чемпионата пермский "Молот-Прикамье". В первом периоде "Молот-Прикамье" сумел оставить свои ворота в неприкосновенности, а вот во второй двадцатиминутке сделать это пермякам не удалось - Андрей Разин забил шайбу и открыл счет - 1:0. В третьем периоде Евгений Хацей и Александр Прокопьев довели дело до разгрома - после их точных бросков "Авангард" обеспечил себе крупную победу.

Тур завершится в пятницу двумя матчами: "Локомотив" - "Спартак" (Москва) и "Северсталь" - СКА (Санкт-Петербург).