Баскетболисты "Лейкерс" находятся в шаге от 17-й победы в НБА
kovop58@gmail.com / DepositPhotos

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" переиграл "Майами Хит" в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и находится в одном шаге от завоевания титула.

Встреча в Орландо завершилась со счетом 102:96 (27:22, 22:25, 26:23, 27:26) в пользу "Лейкерс". Самыми результативными в составе победителей стал Леброн Джеймс (28 очков) и Энтони Дэвис (22). У "Майами" выделялись Джимми Батлер (22) и Тайлер Хирро (21).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Лейкерс". Пятый матч противостояния в спортивном комплексе Disney пройдет 9 октября.

Напомним, что "Лос-Анджелес Лейкерс" в периоды своего расцвета 16 раз становились чемпионами НБА, однако на протяжении шести последних сезонов вообще не пробивались в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. В финал плей-офф эта легендарная команда вышла впервые за десять лет.

За плечами "Майами" три чемпионства и пять финалов, предыдущий из которых датируется 2014 годом.