Саку Койву
Архив НТВ.ru
Саку Койву
 
 
 
Саку Койву
Архив НТВ.ru

Капитану клуба НХЛ "Монреаль Канадиенс" предстоит пройти интенсивный курс химиотерапии, об операции пока речь не идет. Об этом было объявлено сегодня на специальной пресс-конференции в Montreal General Hospital, созванной по случаю окончания обследования Койву. Напомним, что 26-летний форвард накануне был госпитализирован - практически сразу после того, как вернулся из Финляндии. Койву жаловался на боли в животе и рвоту. Предположение о том, что боли вызывает аппендицит, отпало после того, как в результате проведенного исследования были обнаружены раковые клетки.

Врачи пока воздерживаются от оценки шансов на выздоровление хоккеиста, однако в один голос утверждают, что этот сезон Койву пропустит. Под вопросом и вся его дальнейшая спортивная карьера. Брайан Саваж, одноклубник и просто хороший друг финского хоккеиста, посетил недавно своего капитана и поделился с Montreal Gazette своими впечатлениями: "Он чувствует себя плохо √ бледный как призрак и почти не разговаривает. Это выглядит довольно страшно".

Напомним, что за Саку давно закрепилась репутация одного из самых невезучих игроков лиги. Миниатюрного финна постоянно преследуют травмы, из-за которых он пропускает едва ли не больше матчей, чем играет. Так, в прошлом сезоне он принял участие в 54 матчах регулярного чемпионата, забив в них 17 голов и сделав 30 передач. В общей сложности за шесть сезонов в "Монреале" он провел лишь 344 игры, в которых набрал 270 очков за результативность (85+185).