Этторе Мессина признан лучшим тренером баскетбольной Евролиги
Архив NEWSru.com
Этторе Мессина признан лучшим тренером баскетбольной Евролиги
 
 
 
Этторе Мессина признан лучшим тренером баскетбольной Евролиги
Архив NEWSru.com

Наставник московского ЦСКА Этторе Мессина признан лучшим тренером баскетбольной Евролиги по итогам сезона-2005/06. Как сообщает пресс-служба армейцев, он стал лучшим по итогам голосования 24-х наставников клубов Евролиги. Награда итальянскому специалисту будет вручена во время церемонии жеребьевки предстоящего розыгрыша турнира в Афинах 14 сентября.

Приз лучшему тренеру Евролиги носит имя Александра Яковлевича Гомельского с прошлого сезона. Почетный президент армейского баскетбольного клуба скончался в августе 2005 года в возрасте 77 лет.

Напомним, что Мессина в первый же год работы с ЦСКА привел армейцев к победе в главном еврокубке, добавив к ней золото чемпионата России и Кубок страны.

Евролига также признала заслуги президента ПБК ЦСКА Сергея Кущенко. Он стал менеджером года по итогам голосования его коллег.

В своем сообщении Евролига особо отметила, что ЦСКА удалось стать лучшей командой в Европе впервые за 35 лет, и это несмотря на все трудности по ходу сезона: два поражения на старте, потеря лучшего снайпера Дэвида Андерсена по ходу сезона. А, кроме того, впервые в российской истории в сезоне-05/06 ЦСКА выиграл все соревнования, в которых принимал участие.