Болельщица отсудила у СКА 50 тысяч рублей за попавшую ей в лоб шайбу
Фото NEWSru.com
Болельщица отсудила у СКА 50 тысяч рублей за попавшую ей в лоб шайбу
 
 
 
Болельщица отсудила у СКА 50 тысяч рублей за попавшую ей в лоб шайбу
Фото NEWSru.com

Петроградский районный суд в понедельник частично удовлетворил иск к петербургскому хоккейному клубу болельщицы Юлии Ткачук, получившей травму головы после попадания шайбы во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со "Слованом" в 2014 году.

Юлия оценила моральный ущерб от происшествия в 1 миллион рублей. Судья принял решение частично удовлетворить ее требование. В итоге хоккейный клуб должен выплатить Юлии 50 тысяч рублей, еще 15 тысяч за нарушение прав потребителей пойдет в пользу государства, сообщает Life News.

"В целом мы довольны. Главное - создан прецедент. Такие крупные клубы, как СКА, должны нести ответственность за происходящее не только на льду, но и в зрительном зале", - заявил адвокат потерпевшей.

В октябре 2014 года на матче армейцев против "Слована" шайба вылетела за пределы ледовой площадки и попала девушке в голову. Холл арены Юлия покинула самостоятельно после оказанной помощи. Однако спустя десять дней была вынуждена обратиться в медицинское учреждение. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей и рваную рану в лобной области.

Во время инцидента девушка находилась на 30-й неделе беременности, и у медиков существовали серьезные опасения за здоровье ребенка. В итоге все обошлось - девочка родилась здоровой. А ее матери лечение в больнице обошлось в 20 тысяч рублей, эти деньги уже возместил хоккейный клуб.