Фаната "Зенита" не хотят отпускать из Севильи
fc-zenit.ru
Фаната "Зенита" не хотят отпускать из Севильи
 
 
 
Фаната "Зенита" не хотят отпускать из Севильи
fc-zenit.ru

Болельщик питерского "Зенита" Игорь Яковлев, арестованный испанской полицией, по-прежнему находится в Севилье, где ему до сих пор не предоставили ни адвоката, ни переводчика, сообщает ИА "Спортком".

Ранее сообщалось, что испанские власти намерены отпустить молодого человека после ответного четвертьфинального матча Кубка УЕФА "Севильи" и "Зенита", однако этого пока не последовало.

Болельщики сине-бело-голубых убеждены, что на самом деле полиция удерживает Яковлева потому, что доказательства тому, что это именно он нанес травму одному из стражей порядка, пока не найдены.

Пострадавший показал, что его ударил "человек в белой футболке", но таких в тот день на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" было много. И все они готовы поддержать земляка и его семью (дома Игоря ждут жена и маленький ребенок) морально и материально.

А вот что думает о конфликте фанат ФК "Севилья" Хорхе: "Полиция в Севилье, да и вообще в Испании действует очень репрессивно. А российские болельщики - храбрые люди. Они произвели на меня хорошее впечатление. Желаю "Зениту" удачи".