Константин Цзю может побороться за титул IBF
Архив NEWSru.com
Константин Цзю может побороться за титул IBF
 
 
 
Константин Цзю может побороться за титул IBF
Архив NEWSru.com

Международная федерация бокса (IBF) предложила бывшему абсолютному чемпиону в первом полусреднем весе Константину Цзю поединок за вакантный титул IBF в этом весе с пятым номером рейтинга этой организации Лавмором Нду. Этот титул стал вакантным, после того как отобравший его у Цзю в июне прошлого года Рикки Хаттон перешел в следующую весовую категорию, сообщает Allboxing.

"Учитывая то, что Рикки Хаттон освободил титул, мы бы хотели увидеть Костю в бою за титул, которым он уже несколько раз владел. Он остается одним из самых популярных австралийских спортсменов и несмотря на поражение от Хаттона, он все еще может победить большинство боксеров этого веса", - сказал представитель IBF Рэй Уитли.

Перспектива встречи со своим старым спарринг-партнером Нду в бою за титул не оставила Цзю равнодушным, однако он сомневается, что сможет уложиться в рамки первого среднего веса.

"Если я выйду на ринг, то это будет полусредний вес, - сказал Цзю. - И возможно это будет победитель поединка между Флойдом Мейвезером и Забом Джудой. Не думаю, что это будет умным с моей стороны вновь выступать в первом полусреднем весе. Я выступал в этом весе с 1992 года… Сейчас я уже не тот, что был тогда. За эти 14 лет были времена, когда я весил намного больше".

Однако, несмотря на то, что Цзю не исключил возможность своего возвращения на ринг, самой главной его целью на сегодняшний момент, по его словам, является победа в конкурсе Dancing With The Stars (российский аналог этого шоу "Танцы со звездами" был недавно показан на канале РТР), в котором он вместе со своей партнершей Людмилой Кройтор прошел уже шесть этапов.