Российские хоккеисты повторно обыграли немцев в рамках Евровызова
Global Look Press
Российские хоккеисты повторно обыграли немцев в рамках Евровызова
 
 
 
Российские хоккеисты повторно обыграли немцев в рамках Евровызова
Global Look Press

Сборная России по хоккею во второй раз подряд обыграла команду Германии в матче Евровызова. Встреча в немецком Оберхаузене завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 3:2.

В составе россиян шайбы забросили Павел Коледов (08:08 бол), Альберт Яруллин (39:29), у хозяев - Ясин Элис (45:15 бол) и Патрик Реймер (47:39 бол). В овертайме Илья Зубов не реализовал штрафной бросок.

Победу сборной РФ принес буллит Дмитрия Кагарлицкого. Причем в послематчевой серии в ворота нашей команды вместо Александра Шарыченкова встал Константин Барулин, отразивший все три броска.

"Немецкая команда очень хорошо смотрелась и добавила в концовке. Мы же находимся под нагрузкой. Поэтому где-то напор соперника не выдержали. Плюс выпустили сегодня восемь новичков, посмотрели ребят на международном уровне. Да, в целом молодыми ребятами доволен. Как и результатом немецкого этапа", - цитирует наставника россиян Олега Знарка пресс-служба ФХР.

Первая встреча, прошедшая в воскресенье в Оберхаузене, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Матчи Евровызова являются для нашей сборной первым этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве. В следующем матче турнира подопечные Олега Знарка 8 апреля встретятся со сборной Швейцарии.