"Манчестер Сити" и "Реал" одержали победы в четвертьфинале Лиги чемпионов
antsyd / DepositPhotos

Английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал" одержали победы в первых матчах четвертьфинальной стадии розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

"Горожане" дома одолели немецкую "Боруссию" из Дортмунда, вырвав победу со счетом 2:1 на 90-й минуте. Успех подопечным Хосепа Гвардиолы принесли голы Кевина де Брейне (19') и Фила Фодена (90'), в составе визитеров отличился Марко Ройс (84').

Ройс забил 18-й гол в Лиге чемпионов и вышел на первое место по этому показателю, обогнав поляка Роберта Левандовского из мюнхенской "Баварии".

"Королевский клуб" в Мадриде со счетом 3:1 переиграл английский "Ливерпуль", обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной встречей благодаря дублю Винисиуса Жуниора (27', 65') и точному удару Марко Асенсио (36'). У мерсисайдцев отличился Мохаммед Салах (51').

Соперники проведут ответные матчи 14 апреля в Германии и Англии на полях "Боруссии" и "Ливерпуля" соответственно.