Женская сборная России уступила в четвертьфинале олимпийского турнира по гандболу команде Южной Кореи с перевесом в один мяч - 23:24.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Большую часть матча россиянки находились в роли догоняющих и ушли на перерыв при счете 14:11 в пользу сборной Южной Кореи. Во втором тайме наши девушки наконец-то догнали соперниц, но те вскоре вновь повели в счете и сохранили зыбкое преимущество до конца матча.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Людмила Постнова (5) и Ольга Левина (5).

В полуфинале кореянки сыграют с норвежками. Сборная России примет участие в турнире за 5-8 места.

Наставник россиянок Евгений Трефилов, под руководством которого команда четыре раза выигрывала чемпионаты мира, а на Олимпиаде-2008 в Пекине стала серебряным призером, после этого матча заявил о готовности уйти в отставку.