Хет-трик Вьери в матче "Интера" против английского "Ипсвича" позволил итальянцам одержать крупную победу и выйти в следующий раунд.
АР
Хет-трик Вьери в матче "Интера" против английского "Ипсвича" позволил итальянцам одержать крупную победу и выйти в следующий раунд. Андрей Шевченко ("Милан")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хет-трик Вьери в матче "Интера" против английского "Ипсвича" позволил итальянцам одержать крупную победу и выйти в следующий раунд.
АР
 
 
 
Андрей Шевченко ("Милан")
АР
 
 
 
ПСВ в Эйндховене крупно выиграл у греческого ПАОКа - 4:1, взяв убедительный реванш за поражение в Салониках.
АР

В четверг вечером завершились ответные матчи третьего раунда Кубка УЕФА, в которых определились все 16 участников 1/8 финала розыгрыша этого турнира в сезоне 2001/02. Хет-трик Вьери в матче "Интера" против английского "Ипсвича" позволил итальянцам одержать крупную победу и выйти в следующий раунд. Итальянская "Парма", разочаровавшая своих болельщиков в домашней игре с датским "Брондбю", на выезде также крупно победила - 3:0. А вот переживающая тяжелейшие финансовые трудности в серии А "Фиорентина" не справилась с французским "Лиллем" и в ответной встрече √ 0:2. ПСВ в Эйндховене крупно выиграл у греческого ПАОКа - 4:1, взяв убедительный реванш за поражение в Салониках со счетом 2:3.

Кроме того, швейцарский "Грассхоппер" в Англии разошелся миром с "Лидсом", что не позволило гостям продолжить турнирную борьбу. Благодаря хет-трику Сонни Андерсена французский "Лион" взял реванш дома у бельгийского "Брюгге" - 3:0, а поскольку в гостях проиграл 1:4, то вышел в следующий раунд за счет гола на чужом поле. Португальский "Спортинг" в Лиссабоне разошелся с миром с итальянским "Миланом" - 1:1, уступив две недели назад на Апеннинах 0:2.

В двух матчах с участием шотландских команд ни основные 90, ни дополнительные 30 минут не выявили победителя по сумме двух игр. "Рейнджерс" и "Селтик" вынуждены были решать свою судьбу в серии послематчевых пенальти против, соответственно, французского "ПСЖ" и испанской "Валенсии". И если "Рейнджерс" в гостях пробил точнее, то в Глазго победу праздновали испанцы.

Результаты всех ответных матчей, сыгранных в четверг:

"Брондбю" (Дания) - "Парма" (Италия) 0:3. Первый матч - 1:0.
"Литекс" (Болгария) - АЕК (Греция) 1:1. Первый матч - 2:3.
"Герта" (Германия) - "Серветт" (Швейцария) 0:3 (0:0).
"Лилль" (Франция) - "Фиорентина" (Италия) 2:0 (1:0).
"Эйндховен" (Нидерланды) - ПАОК (Греция) 4:1 (2:3).
"Лоин" (Франция) - "Брюгге" (Бельгия) 3:0 (1:4).
"Фрайбург" (Германия) - "Фейенорд" (Нидерланды) 2:2. (0:1).
"Мальорка" (Испания) - "Слован" (Чехия) 1:2 (1:3).
"Лидс" (Англия) - "Грассхоппер" 2:2 (2:1).
"Интер" (Италия) - "Ипсвич" (Англия) 4:1 (0:1).
"Спортинг" (Португалия) - "Милан" (Италия) 1:1 (0:2).
"Селтик" (Шотландия) - "Валенсия" (Испания) 1:0, по пенальти 4:5. (0:1).
"Рейнджерс" (Шотландия) - ПСЖ (Франция) 0:0, по пенальти 4:3 (0:0).

Таким образом, по итогам ответных матчей третьего раунда Кубка УЕФА определились все 16 команд - участников 1/8 финала розыгрыша этого турнира в сезоне 2001/02. Ими стали: "Рода", "Хапоэль", "Боруссия", "Парма", "Серветт", "Лилль", АЕК, "Валенсия", "Лион", ПСВ, "Лидс", "Милан", "Фейеноорд", "Слован", "Интер" и "Глазго Рейнджерс".